Кто поможет доктору?

Партия «Единая Россия» передала медикам Псковской области 100 тысяч масок и автомобили

Для того, чтобы своевременно оказывать помощь людям в условиях пандемии коронавируса, врачам и специализированным службам необходимы дополнительный транспорт и средства индивидуальной защиты. При этом достаточные запасы масок есть не во всех учреждениях здравоохранения. В связи с этим «Единая Россия» оказывает помощь медикам. На нужды, которые сейчас являются самыми насущными, направляются средства, сэкономленные за счет сокращения управленческих и организационных расходов Партии, а также расходов на подготовку и проведение выборов. 

Формат такого мероприятия был предложен председателем Госдумы Вячеславом Володиным в ходе недавнего визита в Псковскую область. Инициатива прозвучала в ответ на выступление депутата областного Собрания (фракция «Единая Россия») Дарьи Козьяковой о проблемах людей, проживающих на особо охраняемых природных территориях.

ОКОЛО 100 ТЫСЯЧ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК ПЕРЕДАНЫ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕШЕНИЮ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ, СЕКРЕТАРЯ ГЕНСОВЕТА «ЕДИНОЙ РОССИИ» АНДРЕЯ ТУРЧАКА. ЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА РАСПРЕДЕЛЕНЫ МЕЖДУ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАЙОНОВ, А ТАКЖЕ ПСКОВА И ВЕЛИКИХ ЛУК.

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», заместитель главврача по хирургии ГБУЗ «Псковская областная больница» Игорь Дитрих назвал эту помощь необходимой и своевременной. «Средства защиты у медиков должны быть не только в наличие, но и в запасе. Мы очень надеемся, что развитие ситуации с пандемией коронавируса пойдет по благоприятному сценарию, но нужно быть готовыми и к негативному — это тяжело и для пациентов, и для медиков. Лечебным учреждениям маски, конечно же, необходимы», — отметил Игорь Дитрих.

Секретарь псковского регионального отделения Партии Александр Козловсикй передал маски от Андрея Турчака главврачу Псковскогой городской поликлиники Галине Невалённой

В медицинские учреждения Псковской области медицинские маски передал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Александр Козловский. Псковской городской поликлинике переданы 7 тысяч масок, еще 8 тысяч масок — для Псковской городской больницы и столько же — в Псковскую станцию скорой медицинской помощи. Маски также переданы в учреждения здравоохранения Великих Лук, межрайонные больницы, областной дом ребенка и другие медучреждения региона.

Андрей
ТУРЧАК

секретарь Генерального совета
«Единой России»

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы, сокращая свои управленческие расходы, решили направить часть средств на закупку транспорта — по 2-3 единицы на каждый субъект – для того, чтобы эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения снять».

Кроме того, Псковское региональное отделение «Единой России» передало 2 легковых автомобиля для помощи медикам, которые находится на передовой борьбы с коронавирусом. Один из автомобилей направлен в городскую поликлинику областного центра, а второй — в Псковскую городскую больницу. 

Врачи псковской городской поликлиники в период пандемии коронавирусной инфекции работают в усиленном режиме. В день поступает от 190 до 240 вызовов врача на дом. Кроме того, медики выполняют около 90 посещений в рамках мониторинга жителей областного центра, находящихся на самоизоляции и вернувшимся из-за границы. Для Псковской городской больницы в условиях пандемии коронавируса дополнительный автотранспорт также необходим. Любая помощь медикам сейчас особенно важна.

Новые автомобили помогут врачам выезжать на вызовы к пациентам, что особенно важно во время карантинных мероприятий.

«Мы все понимаем, что сейчас медики в борьбе с коронавирусом — на передовой. Всем, чем можем помочь, мы помогаем. Сегодня благодаря секретарю Генсовета «Единой России» Андрею Турчаку, партии, которая сократила свои управленческие расходы, чтобы помочь регионам, появилась уникальная возможность разгрузить медицинский автопарк, закупить новые легковые машины. Псковская городская больница и поликлиника получили сегодня от партии два новых автомобиля. Это абсолютно правильный подход. В этой ситуации нет более важной цели, чем доставить врача к пациенту или просто отвезти на работу», — считает депутат Псковской городской думы (фракция «Единая Россия») Григорий Стороненков.

Александр 
КОЗЛОВСКИЙ,

секретарь Псковского регионального отделения Партии:

«Не во всех лечебных учреждениях имеется достаточный запас средств защиты, поэтому такая поддержка актуальна. Региональная исполнительная власть во главе с губернатором предпринимает значительные усилия, чтобы не допустить распространение опасного вируса и своевременно помочь всем нуждающимся жителям региона».

Нажимая кнопку «подписаться», вы подтверждаете, что указанный вами e-mail принадлежит вам, даете согласие на получение информационной рассылки, а также свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных