ПолитСтартап:
для тех, кому доверяют люди

Партии «Единая Россия» очень важно, чтобы в политику приходили новые яркие личности

Ни для кого не секрет, что одним из важных направлений работы «Единой России» является обновление партийных рядов. В самой массовой политической организации страны всегда приветствуется появление новых инициативных людей. 

Как показывает практика, в «Единую Россию» они приходят из самых разных сфер: участниками партийных проектов и программ становятся врачи, учителя, студенты, волонтеры, активные общественные деятели. Все они — очень разные, но каждого отличает главное качество — желание помогать людям, решать их проблемы, делать жизнь окружающих лучше. 

Найти таких неравнодушных людей призван ставший уже традиционным кадровый партийный проект «Федеральный ПолитСтартап». Он проводится уже в четвертый раз и направлен на поиск, обучение и продвижение нового поколения ярких лидеров с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

Нынешний проект реализуется в рамках процедуры предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу в 2021 году. Участники, хорошо зарекомендовавшие себя по результатам обучения и успешно прошедшие процедуру предварительного голосования, станут кандидатами от Партии. А значит, они смогут воплотить в жизнь свои идеи и помочь людям, живущим рядом с ними. 

«Депутат является представителем своего региона, округа, и его прямая задача – помогать избирателям. Добиваться финансирования на федеральном и региональном уровнях, контролировать вместе с жителями ремонты и стройки, решать проблемы граждан. Все делать своими руками. Только такие кандидаты нужны Партии и людям», — поясняет секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В этом году анкеты для участия в проекте «Федеральный ПолитСтартап» подали более 6700 человек со всей страны. Конкурс — 44 человека на место.

А в окончательный список участников войдут всего 150 человек. Их будут отбирать с участием экспертов Высшей партийной школы (ВПШ) «Единой России» — политологов, политтехнологов, социологов, депутатов различного уровня. Именно эти 150 человек получат возможность пройти первый обучающий модуль. Таким образом, на одно место в проекте претендует 44 человека.

Многие из подавших анкеты — представители социальной сферы. Есть и представители бизнеса, а также исполнительной власти. Каждый пятый — действующий депутат. 40 % претендентов — женщины, а больше половины заявителей — жители населенных пунктов, которые не являются административными центрами.

Наш регион в проекте представили 11 человек.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета Партии Андрея Карпова, это жители Пскова, Себежа, Дно, Острова, Локни и Печор.

«Кадровый проект «Федеральный ПолитСтартап» — это прекрасная возможность для инициативных, ответственных членов и сторонников Партии реализовать себя на поприще общественно-политической работы. Приятно, что от Псковской области в проекте участвуют люди из разных муниципалитетов. Наша задача — чтобы кандидатами на выборах в Государственную Думу стали перспективные политические лидеры, которые представляют интересы жителей», — рассказал руководитель регионального исполкома Партии.

Нажимая кнопку «подписаться», вы подтверждаете, что указанный вами e-mail принадлежит вам, даете согласие на получение информационной рассылки, а также свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных