Адреса полезных дел

Что происходит в городах и поселках Псковской области

place ВЕЛИКОЛУКСКИЙ район

Любимое место отдыха

В 2020 году в рамках партийного проекта «Городская среда» в ­Великолукском районе отремонтирован сквер возле Пореченского дома культуры. 

Как именно благоустроить этот некогда заброшенный уголок — где проложить дорожки, установить скамейки и оборудовать детскую площадку, решали сами местные жители. Результат превзошел все ожидания: сквер у ДК превратился в излюбленное место отдыха и пожилых людей, и семей с детьми. Само здание досугового центра обновили в рамках партийного проекта «Культура малой родины». Теперь Дом культуры, отремонтированный и преобразившийся, радует местных жителей, особенно — подрастающее поколение. Дети имеют возможность заниматься в кружках в комфортных условиях.

Встреча Александра Козловского с активистами местного отделения Партии и жителями деревни Поречье.

Результаты совместной работы по реализации партпроектов и актуальные задачи секретарь Псковского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский обсудил с активистами местного отделения Партии и неравнодушными жителями деревни Поречье. Общение вышло живым и содержательным. «Видно, что коллеги заинтересованы в том, чтобы делать жизнь на своей малой родине комфортной. Со своей стороны выразил готовность помочь в решении насущных вопросов», — подвел итог этой ­встречи Александр Козловский.

place Гдовский район

Телефон — ветерану

В Гдовском районе в рамках акции «Телефоны фронтовикам», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 6 земляков-ветеранов получат кнопочные телефоны и возможность находиться всегда на связи с родными и близкими. 

Первой подарок уже получила ветеран Великой Отечественной войны Антонина Фёдоровна Костыгова. Депутат районного Собрания депутатов Татьяна Чудакова и кандидат в депутаты городского поселения «Гдов» Галина Цветкова пожелали Антонине Фёдоровне крепкого здоровья и всегда оставаться на связи с родными и близкими. 

«Ой, какие кнопки большие и удобные, — отметила счастливая обладательница подарка. — Спасибо большое за телефон. Надеюсь, что к нему быстро привыкну и без проблем смогу позвонить дочке». 

Инициатива проведения подобной акции принадлежит партии «Единая Россия» совместно с общественным движением «Волонтёры Победы». С этого года добровольцы взяли шефство над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Они и предложили обеспечить средствами связи каждого из героев. Доброе дело поддержал оргкомитет «Наша Победа». Министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы поддержали акцию. Они обеспечат мобильной связью более 52 тысяч участников и инвалидов войны по всей стране.

place Плюсский район

Помним! Гордимся!

Школьный музей поселка Плюсса стал призером всероссийского конкурса, проведенного «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Комната боевой славы в Плюсской средней общеобразовательной школе заняла третье место в номинации «Сельский музей». Эксперты присудили представителю нашего региона более 25 баллов, что лишь ненамного меньше, чем у победителя по Северо-Западному федеральному округу. Но самое главное, конечно же, в том, что экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы войны, созданные в школьных музеях, дают возможность подрастающему поколению получить знания по истории родного края и страны. Это — очень важная миссия по сохранению исторической памяти.

Отметим, что конкурс, организованный на основании решения Президиума Генсовета «Единой России», проводился в два этапа — региональный и федеральный, в двух номинациях: «Лучший городской музей» и «Лучший сельский музей». Всего поступило 3176 заявок из 77 субъектов РФ. В Псковской области в региональном этапе конкурса приняли участие 137 школьных музеев. Победителями стали музей имени маршала К. К. Рокоссовского средней общеобразовательной школы, носящей имя Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского, в г. Великие Луки и комната боевой славы в школе поселка Плюсса. Они и представили Псковскую область на всероссийском уровне.

place КРАСНОГОРОДСКИЙ район

Образование ХХI века

Перед началом нового учебного года в Красногородскую среднюю школу поступило компьютерное оборудование для двух кабинетов. 

Это 30 ученических ноутбуков, 2 ноутбука для педагогов, интерактивные комплексы, многофункциональные устройства и другая современная техника.

Как рассказал директор школы, депутат Собрания депутатов городского поселения Красногородск от Партии «Единая Россия» Анатолий Алексеев, ранее был проведен косметический ремонт кабинетов, где уже размещена компьютерная техника. Оснащение учебного заведения современным оборудованием позволит внедрить в образовательную программу цифровые технологии и расширит возможности коммуникации участников образовательного процесса.

place ПУШКИНОГОРСКИЙ район

Школьный автобус

Новым транспортом для перевозки учащихся пополнился автопарк средней школы им. А. С. Пушкина. 

Автобус предназначен для доставки ребят к месту учебы и обратно. Кроме того, на новом автобусе детей будут доставлять на концерты, выставки и спортивные соревнования.

Напомним, что оснащение образовательных учреждений страны новыми транспортными средствами проводится по инициативе «Единой России». Правительство одобрило предложение Партии продолжить финансирование программы «Школьный автобус». В связи с этим секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поблагодарил премьер-министра Михаила Мишустина и главу Минпромторга Дениса Мантурова за решение выделить дополнительно 5 млрд ₽ на новые школьные автобусы.

Нажимая кнопку «подписаться», вы подтверждаете, что указанный вами e-mail принадлежит вам, даете согласие на получение информационной рассылки, а также свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных