Чтобы помощь 
пришла вовремя

В регионе продолжается масштабное обновление 
автопарка медицинских учреждений

Накануне Нового года губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в церемонии передачи партии автомобилей скорой помощи и другого спецтранспорта в муниципальные образования. 

Глава региона сообщил, что в Псковскую область прибыли 65 машин для оказания медицинской помощи, которые серьезно обновят автопарк специализированных машин.

Из них 35 — это кареты скорой помощи, оснащенные оборудованием в соответствии с классом «В». Другая часть — автомобили для перевозки амбулаторных пациентов и для оказания патронажной и паллиативной помощи населению.

«В Псковской области абсолютное большинство машин скорой помощи не старше трех лет эксплуатации. Это очень важно для безопасности, комфорта и своевременного оказания помощи пациентам. Предоставление другого спецтранспорта — тоже очень важное решение и хорошая поддержка системы здравоохранения региона. Я надеюсь, теперь всем будет легче работать», — подчеркнул губернатор.

Нажимая кнопку «подписаться», вы подтверждаете, что указанный вами e-mail принадлежит вам, даете согласие на получение информационной рассылки, а также свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных