Курс — на развитие!

Команда губернатора — команда «Единой России» обеспечивает движение Псковской области вперед

Образование

Построены школы в Великих Луках, Дно, деревне Борисовичи Псковского района — всего на 2657 мест. Новую школу достраивают в Великих Луках. Она рассчитана на 800 учеников. 

В 2021-2022 годах планируется строительство новой школы на 1350 мест в Пскове. А в 2022 году будет начато строительство школы на 825 мест в Гдове. Всего в ближайшие годы в области появится 8 новых детских садов и 5 школ. 

Здравоохранение

Сданы в эксплуатацию Псковский перинатальный и онкологический центры. В 2020 году по распоряжению Президента России Владимира Путина в Пскове и Великих Луках ­построены и открыты 2 многофункциональных медицинских центра, а также новый ­корпус детской областной инфекционной больницы. В регионе продолжается масштаб­ное обновление автопарка машин скорой помощи. За пять лет при содействии Партии будет построено 186 новых фельдшерско-­акушерских пунктов (ФАПов) по всему региону, 7 врачебных амбулаторий (мини-поли­клиник) и 8 офисов врачей общей практики. 

ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ 

«Единая Россия» реализует комплекс мер по развитию жилищного строительства, коммуникаций и инфраструктуры, прежде всего систем водоснабжения, водоотведения, газификации населенных пунктов и транспортной доступности. С 2016 по 2020 год приведено в нормативное состояние 681 км региональных дорог и 418 км местных автодорог.

Одной из основных задач является решение проблемы газификации населенных пунктов Псковской области. Летом 2021 года ПАО «Газпром» взяло на себя обязательство завершить первый этап газификации и к 2030 году газифицировать регион, взяв на себя львиную долю расходов по газификации частных домовладений. С 2005 по 2020 год уже были созданы условия для газификации около 3 тысяч домов и более 20 котельных. Построено 18 газопроводов общей протяженностью более 360 км, на эти цели было направлено 4,2 млрд ₽.

Михаил
ВЕДЕРНИКОВ,

губернатор Псковской области:

«В середине сентября состоится главное политическое событие года — единый день голосования. Нам предстоит избрать депутатов Государственной Думы и Псковского областного Собрания депутатов, а также глав двух районов. 

Это крайне важный выбор. Он во многом определит вектор развития Псковской области и нашу способность справляться с современными вызовами, позволит развиваться и строить лучшее будущее для вас, жителей нашего региона.

Делая Псковскую область лучше, мы всегда преодолеваем различные трудности. Но именно последние полтора года противодействия пандемии стали настоящим испытанием на прочность для всей выстроенной системы.
 
При вашей непосредственной поддержке мы прошли его успешно. Регион сплотился перед лицом общей опасности и смог сделать самый сложный год временем больших достижений.

Мы сохранили областную экономику, ушли от негативных сценариев и их последствий. Промышленность практически не пострадала в год пандемии, а в первом полугодии 2021 года показала рост. Сельское хозяйство не прерывало своё динамичное развитие. 
 
При поддержке федерального бюджета мы перезагрузили систему здравоохранения, усилили её тремя корпусами облас­тной инфекционной больницы, закупили беспрецедентный объём новейшей медицинской техники. Сверх этого началась модернизация первичного звена — до 2024 года все районные и межрайонные больницы будут отремонтированы.

По поручению Президента стартовала работа по модернизации инфраструктуры приграничных районов — это касается дорог, ЖКХ, системы образования и здравоохранения. Это стратегически важное направление, по которому уже в этом году начнётся разработка проектно-сметной документации.
 
За последние четыре года на территории Псковской области построены три общеобразовательных учреждения — в Пскове, Великих Луках и Дно, проведена реконструкция школы в Великих Луках. В 2021-2022 гг. планируется строительство еще 2 школ в Пскове, в 2022-2023 гг. — в Гдове.

Объём финансирования регионального дорожного ­фонда с 2017 года вырос почти в три раза, с 4 до более чем 11 млрд ₽, а качество проводимых работ стало значительно выше. Из года в год растёт доля дорог, которые соответ­ствуют всем современным требованиям».

Нажимая кнопку «подписаться», вы подтверждаете, что указанный вами e-mail принадлежит вам, даете согласие на получение информационной рассылки, а также свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных